Св
Светлана

Если в вас желание обратить отклонившихся от истины, отступников?

Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его,
пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов.
(Иак. 5:19,20)

*Есть ли...

Вы не замечали ли многих христиан ушедших обратно в мир, самих страдающих от этого и запутавшихся в сетях сатаны? Зачем то же ведь это допущено.

Олеся Казарина

Да, есть. За них всегда болит душа.

Ирина Липакова

Я-то? Замечала, конечно. На данный момент, известна деятельность деструктивных культов пост-протестантской направленности. С ними, разговаривать на духовные темы - бесполезно. Жаль, но с этими отступниками, приходится бороться на законодательном уровне.

Александр Мышкин

3 И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде - как звезды, вовеки, навсегда. (Дан. 12:3)

Катерина Небольсина

Иезекииля 33:8-9
Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, --то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.
Если же ты остерегал беззаконника от пути его, чтобы он обратился от него, но он от пути своего не обратился, --то он умирает за грех свой, а ты спас душу твою.

Толик Смирнов

я просто весь сгораю в огне вожделения и нетерпения. )) на тему "образумить всех опускников". )))

Наталья Агеева

нету. сами такие.

Анюта

спяшу аж ряса парусом.

Максим

Мне больше нравится наблюдать, как в эту бессмысленную игру играют другие )

Ренат

Во первых Какое мне дело до истины?

Во вторых Какое мне дело до тех кто от чего то там отклонился? Это их проблема.

И в третьих. Мне неизвестна какая либо особая общая истина. Более того. меня она как бы и не интересует. Вообще считаю. что любая истина штука относительная. Да она так и называется. относительная истина. Но и до нее мне как то особого дела нет. И не очень понимаю тех. кто все время стремится до нее докопаться. меж тем как она всегда сверху, и иногда лучше бы ее вообще не видеть. Не нужны мне истины. Обхожусь правдой. но и к той не стремлюсь. Зачем она мне?

Альбина Латтарова

Истинный путь есть путь внутрь себя, путь к Богу, дарующему Свет Души, все остальное из внешнего мира приходящее есть испытание для проверки силы Духа вашего. Каждому своё. Не стоит метать бисер перед свиньями.