Елена Александрова

??? Кто этот бравый вояка с буквой М на каске, вместе с русским братом добивающий войска Гитлера? Что означает буква М?

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Андрей Котоусов

Елена Коленько

Буква "М" на каске - вензель румынского короля Михая I. Когда советские войска оказались у границ Румынии, король решился арестовать Антонеску и пронемецки настроенных генералов. Было подписано перемирие с СССР, а верные королю части дошли до Венгрии и Австрии (уже в составе антигитлеровской коалиции) .

Рустам Галимов

Союзник, а буква скорее всего значит - military.

Владимир Миллер

http://forum.worldofwarplanes.ru/

тема Униформа Армий Второй Мировой Войны

Екатерина Сахненко

Похоже это "Югослав"