Хасан Худояров

Вылетаю с 1 курса. Помогите разобраться 😑

Сложилась у меня запутанная ситуация и мне нужна чья либо помощь, чтобы разобраться в ней.

Я стундент ВУЗа, 1 курс. Бюджетник. Пошел я туда, где обучение меня мало привлекало. Не спрашивайте почему и зачем – факт остается фактом. Я поступил. Много занятий я пропустил из за болезни – я сердечник. Постоянно хожу с повышенным давлением (Не ниже От 130 до 150). Иногда не было возможности с утра элементарно поднять себя – загибало. Помимо этого я пропустил много занятий просто так. Вообщем.. В институте я был гостем редким. Не осознавал серьёзности заведения, где обучался.

К врачам я не обращался ни разу по этому поводу. Т.е. почти все пропуски – неуважительная причина. Единственный зафиксированные на бумаге случай – это мой трахеит. 10 дней. Всё.
На основании справки о трахеите мне продлили сессию до 1 марта (Сама сессия заканчивалась 1 февраля). Естественно, что то пытаться делать я начал только под конец сессии.. Но, так как все преподователи уже дали дёру в связи с проведением всех экзаменов – мне пришлось ждать 10 февраля – начала 2го семестра.

Выйдя на учебу, я, естественно, взялся за голову. Пошел по преподователям, чтобы узнать, что я должен им сдать и когда смогу сдать сам экзамен.. Вообщем, мне настоятельно порекомендовали взяь академ. Отпуск – физически нереально было выполнить тот объем работы, который предстояло выполнить.

Пошел в деканат, там меня уже знают.. Услышав мою историю, мне посоветовали так же взять академ. Но вот беда.. Для академа, помимо болезни, нужно 30 пропусков по уважитльной причине. А их у меня нет.
Меня отправили в студ поликлинику, сказали, мол, иди на обселедование. Пока будешь проходить его – накапают уважительные пропуски. Выявят отклонения, отправят на лечение – выдадут академ.

Пошел в поликлинику, прохожу до сих пор обследование.. Из за обследования продлили сессию до 1 апреля, но.. После разговора с зав. Терапевтического отделения выяснилось вот что – пропуски во время обследования не являются пропусками по ув. Причине..

Я иду по кардиологии и невралогии. Кардиолог у меня только 15 марта.. Т.е. я и 20 дней уважительных не набираю, да и там еще черт знает как повернутся события. Академ там, как я понял, хрен получишь – даже имея всё то, что нужно.

Вообщем.. Я запутался и даже не знаю, что делать. Может есть резон пойти в поликлинику свою и там попробовать пробитсья в стационар на обследование? 2 недели, неделя.. +направление на лечение.
А если не получится? Я годен к службе. Отсрочка горит. Как быть с армией? Даже если удастся увильнуть от призыва – я ведь не смогу повторно поступить.

😮

P.s. Нравоучения и ответы их 3х слов оставьте при себе. Пожалуйста.

Виктория Иванова

Проплати в поликлинике и тебе враз сделают столько уважительных пропусков, сколько тебе надо будет.

Андрей Курдяев

Сочувствую данной ситуации.
Сталкивался с подобной ситуацией. Правда пропуски были не такие как у Вас...) А по реально неуважительной причине.
Сессия поджимала, на пятки наступала. Решил взять академ, чтобы раньше времени не вылететь.
Здесь главное нужен хорошо подвешенный язык и умение договариваться.
Попробуйте поспрашивать своих знакомых, наверняка у кого то есть знакомый врач. Не важно где работает и кем. Ну, конечно, не патологоанатом)
Нашли? Связываетесь с ним, и за определенную плату он сделает Вам справку о том, что Вы период с такого то по такое то лежали в больнице с таким то заболеванием.
Не нашли? Идите в свою поликлинику и пробуйте найти нужного человека там. Не топайте сразу к главврачу. Сходите к медсестре. Им обычно очень нужны деньги, ну а они подход к врачам найдут.
И хотелось бы узнать, в каком уч. заведении Вы обучаетесь?