Вадим Кузьмин

нужна помощь в геометрии, можно просто ответы

Алена

Считать не буду. На словах расскажу. Дополняете фигуру до прямоугольника (надеюсь понятно) узнаете его площадь по формуле a x b =S, Затем отнимаете площади лишних прямоугольных треугольников. В первом и четвертом рисунке таких треугольника 4, а в остальных 2. Площпдь прямоугольного треугольника
S=1/2 х a х b, где а и b катеты.

Сергей Васильев

Подели фигуру на прямоугольные треугольники и посчитай площадь каждого, потом сложи. Это даже не геометрия, а арифметика.