Костя П

Поругалась с родителями!

Живем как в общежитии, мои родители мои бабушка с дедушкой и мы с мужем и 2 детьми. Мы с родителями как бы ведем общее хозяйство, только когда отец взял новую машину в кредит с их стороны вливание в общее "дело" практически свелось на нет. Постоянно жалуются нет денег, но... Отец пьет каждые 2 дня по 2 а то и 3 бутылки. Мать орет на деда что он им не дает денег, а дед ведь за квартиру платит (очень много у нас выходит) . Когда на правнуков копеечку подбросит. До этого молчала, но накипело... Муж и отец работают на одном предприятии зарплату урезали, я в декрете. Потребовала перестать пить психанули... Решили отделиться, жить самостоятельно в очередной раз. Боюсь пропадут...

Мама работать не хочет, сидеть с детьми тоже, если бы была возможность давно съехали, но ее нет, (может быть через пару лет) . У дедушки никто денег (кроме мамы с папой) не просит, обеспечить мы можем детей без посторонней помощи. Пытались говорить много раз, что хватит пить хватит кидать деньги на право налево (мама к сожалению не умеет их считать) , но.. . все заканчивается истериками.

Ребенку 4 месяца само собой в садик не отправишь. Больше той суммы что получает муж в нашем городе нету. Да и другой работы тоже.

Ozod Matkarimov

Не лгите сами себе.... Не пропадут они без вас, это Вы боитесь съехать.
Отделяйтесь.
Еще, по своему прошлогоднему опыту могу посоветовать квартиру продать и построить дом на два входа (один родителям, второй вам и деду) . Из двушки 44 квадрата строится дом в почти 200 квадратов. На большой площади меньше скандалов, да и разные входы разделят ваше хозяйство

Научная Библиотека Мснк

Отделитесь. Вы не обязаны решать их проблемы.

Иришка Савчук

и не стыдно вам из пожилого дедушки деньги тянуть?? ? почему вы двоих родили, а обеспечить их не можете?? ? не трогайте деда, пусть мать сидит с детьми, а вы на работу!!!

Вася Петин

Старших надо уважать!
Выучите наизусть пятую заповедь Божью и старайтесь выполнять её. Нужно стараться слушаться Бога во всём.

Зу
Зулхарнай

Разделить все расходы по квартплате на 3 семьи, а питаться- отдельно.

Андрей Козловцев

Выход только один: поговорить с ними по душам. Сказать мужу, что вам тяжело, что всей семье тяжело.. . Может поймёт. Только делать это нужно в спокойной обстановке и без эмоций, т. е. без криков, истерик, скандалов.

Кс
Ксения

Родители взрослые люди, пусть живут как хотят, тем более спорить с пьющими людьми бесполезно. У них неуровновешенная психика. А детям их выходки не нужны. Пусть живут отдельно. А вы помогайте дедушке и бабушке.

Usmonhon Umarov

Будто с вами не пропадают?. Отец как пил так и пьет, а дед платит за всех квартплату. Мне в этой истории больше всех деда жалко. А вы молодые, вас чего жалеть? Отделились бы давно..

Павел

Наталья, решение жить отдельно-правильно. Ваша энергетика общаяя-страдает. Лучше жить: вы, муж, дети. И не ожидать от родственников помощи. Возможно ваш муж и вы почуствуете ответственность за свою семью и перенаправите энергию для созидания.

Алексей

А не лучше ли мужу вашему поискать другую работу? Да и вам тоже можно подработку найти. Сейчас много возможностей работы дома для мамочек. Детей в дет сад можно оформить. Снять самую дешевую квартиру и жить с мужем и детьми, а не в этом бедламе.
А то что вы боитесь, что пропадут- это не ваши проблемы. Они сами выбирают как им жить. Вы же не будете для них нянькой постоянно, хоть и родители, но не дети же они в конце концов.