Galina Viktorova

ваз 2106. при трогании с места нажимаю на педаль сцепления и машина начинает глохнуть.

при трогании с места нажимаю на педаль сцепления и машина начинает глохнуть. перед тем как тронуться обороты повышаю до 2500 и тогда только она нормально поедет… что может быть за проблема и как устранить ее?

Сергей

упорные полукольца коленвала износились

Anvarjon

Если глохнет при нажатии на педаль-тогда скорее всего опорные шайбы (полукольца) КВ кончились.

Владимир

Сцепление плавно отпускай и должна сразу поехать. Резко не бросай его.

Максим

В момент нажима на педаль сцепления? Редкий случай! Попробуй так: вытяни подсос, если обороты набирает, то настрой (повысь) холостые обороты двигателя! Пиши!

Эльдар

даааа хороший вопрос такой

Шариков

по таким признакам могу тока сказать что нужно поднастроить сцепление либо в крайнем случаи поменять... у тебя видет сцепление....