Да
Дарья

У кошки оторвался коготь.

Здравствуйте, у кошки оторвался коготь, полностью, была кровь. Где его могла вырвать - ума не приложу. Записались к ветеринару, запись большая, попали на 2рые сутки. Попали тогда, когда крови не было, подушечка была припухлой. Врач осмотрел, сказал: всё в порядке, попить витаминчиков, коготь начнёт сам отрастать. Сегодня обнаружила у кошки кровь на той самой подушечке, лапка горячая, подушечку разбарабанило, видно, что отрастает коготь. Кошке 1.5 года, носится как - угарелая, аппетит не пропал. Позвонила в вет. клинику, там мне монотонным голосом сказали: успокойтесь, что вы на ровном месте наводите панику, и записали на 7 число. А я не могу успокоиться, скажите, что можно сейчас предпринять, чем - то обрабатывать, чем - то намазать. Или я действительно, как утверждает ветеринар напрасно паникую.

Герман Иванин

коготь не отрастет советую вам ветклинику сменить в срочном порядке, вам выше правельно написали обрабатывайте левомеколем, только перед тем как намазать левомеколь можете обработать хлоргексидином

Crazy Mart

когти нужно аккуратно обрезать, но не задевать живую часть. Она скорее всего где то когтем зацепилась, вот и оторвался.

Святуся Смирнова

что то у Вас совсем беда с ветами (( а другие клиники есть?

чтобы такое не повторялось, регулярно подстригайте когти кошке, купите когтерез, процедура не сложная.

Наталья Бурыгина

купите мазь левомеколь, густо намажьте это место, прибинтуйте покрепче, как вариант можно еще сверху напалечник натянуть, хотя наверняка снимет все, в обще хоть несколько часов что бы полежала мазь, а остальное сама залижет, не переживайте

Сергей Колпаков

новый вырастет

Олег Талала

она могла об плинтус или об дощечку

Серёга Терехов

Если кровь остановилась, то больше ничего не делайте. Ежедневно обрабатывайте ранку (перекисью) и все заживет. Если не можете остановить кровь, то присыпьте коготок кристалликами марганцовки - образуется тромбик и кровь перестанет идти. Только марганцовку можно сыпать (прикладывать) к обломанному (коротко состриженному) когтю, а на ранку на мягких тканях нельзя.

Ни
Николай

Мазать не надо, т. к. кошка все слижет, а вот марганцовкой промывать можно. Здоровья вашей кошечке.