Анна Колосова

Оторвался тромб у кошки - лечится ли это?

Пол года назад умерла молодая британская кошечка, диагноз поставленный врачами - оторвался тромб... меня в этот момент дома не было, как описала мама она жутко мяукала и пыталась ухватиться за неё..узнала я обо всем только вечером, врач сказал что ничего с этим сделать было нельзя, её усыпили.. . хотелось бы узнать, действительно ли это вообще никак не лечится?

Лёха ***

насколько я знаю тромб отрывается и все ...времени усыплять нет

Marina Braga

Если тромб оторвался - это не лечится. Люди от этого умирают часто, между прочим. Но если людям делают операцию, удаляя тромбы до того, как они оторвались, то животным сомневаюсь что подобные операции делаются

Dinara Amanova

это как повезет.. . тромб это сгусток крови, который отрываясь закупоривает тот или иной сосуд и тут как повезет.. . может ничего не случиться первое время, может нога или рука отняться, но в любом случае практически всегда смерть...

Mihail Bukov

ТРОМБОЗ лечится, но его нужно успеть диагностировать.

Сашулька Жданова

Анализ крови общий, гемаглобин если повышен, надо разжижать кровь и риск тромбоза сразу уменьшается. Поскольку никто таких анализов по-видимому не делал, то и спасти кошку практически не было шансов.

Сергей Сироткин

Нужно было отнести кошку к ветеринару, существуют такие препараты, которые разжижают кровь, возможно это могло спасти вашего питомца