Jackk

Подскажите пожалуйста как создать свой сервер в игре maincraft? .

Таня

Решением данной проблемы является всеголишь создание своего сервер minecraft(миникрафт) , где вы сможете в любое время дня и ночи проводить любые ивенты, сотворить свой не повторимый спавн, собирать деньги за администраторские права с приглашеннных пользователей.

Проще всего, чтобы не тратить лишнее время достаточно скачать готовый сервер для minecraft и элементарно запустить, но если хватает навыков то лучше создать свой сервер с нуля.

Скачать бесплатную платформу для своего сервера можно с оффицального сайта, а лучше конечно скачать bukkit основу, на которую ужу ставятся все возможные мультиплеерные плагины и моды.

Как создать сервер minecraft(майкрафт) ?
Создаем свой сервер для minecraft(миникрафт) занесколько щагов.
Пункт первый: скачиваем сервер.

Пункт второй: перетаскиваем на любой локальный диск с пространством на нем не менее 3000 МБ, запускаем и ждем создания карт.

Пункт третий: Необходимо зайти в папку, в которой был запущен minecraft-server.jar редактируем server.preporites,в обязательном порядке смените строку: online-mod=false, в этом случае на сервер смогут зайти игроки игроки даже с пиратскими версиями minecraft(майнкрафт) . Далее редактируем файл с названием "ops.txt" ,открытьможно обычным блокнотом, и указываем имена админов вашего сервера. Каждый ник в новой строке.

Теперь заходим в minecraft, и указываем localhost, в разделе адрес сервера. Если вы вседалили верно, то вы сможете зайти на сервер - что означает он полность готов к фану.

Делимся своим IP с друзьям, закидываем сервер в мониторинг и рассказываем всем.

Как создать bukkit сервер?
Пункт первый: конечно скачать bukkit

Пункт второй: вытаскиваем все из архива и редактируем server.preporites, теперь изменим "ops.txt" и внесем туда ники админов (логины)

Пункт третий: запуск server.bat или server.exe, и подождите загрузки карт.

Основные Настройки сервера:
True - разрешить
False - запретить
- level-name=world - имя папки с вашим сервером
- allow-nether=true - разрешить\запретить генерацию портала в ад
- view-distance=10 - радиус на который будет прорисовываться мир
- spawn-monsters=true - разрешить\запретить спавн для мобов
- online-mode=true - на сервер смогут заходить лишь игрокис лицензией
- difficulty=1 - сложность игры (1 - легко, 2 - нормально, 3 - сложно)
- gamemode=0 - 0 - выживание 1 - креатив
- spawn-animals=true - разрешить\запретить спавн мирных мобов
- max-players=20 - максимальное кол-во игроков на сервере
- server-ip= - IP вашего сервера
- pvp=true - pvp разрешить\запретить
- level-seed= - сид мира
- server-port=25565 - порт сервера
- white-list=false - вайт лист разрешить\запретить
- motd=A Minecraft Server - приветствие на вашем сервере

Какие же плагины следует устаналивать на сервер?
По большей часть основными плагинами устанавливаются только несколько плагины, все остальное по желанию, а если же хотите провести время с друзьями - и просто повеселится .Также помните что не следуют ставитьмного плагинов, потмуо что ваш компьютер может просто не осилить такую нагрузку.

Рекомендуемые плагины:

MyHome - даст возможность игрокам ставитьточки своих домом длятелепортации
WorldEdit, WorldGuard - быстрое редактирование и защита территорий
AuthMe - позволяет авторизироаться игрокам при входе
MobArena - моб арен для ваших ивентов, весьма интересная вещь
Склепать сервер весьма легко - превлекать и раскручивать куда сложней. Да и еще один не мало важный момент. 70% всех игроков не могут терпеть играть на "домашних серверах minecraft", которые онлайн лишь несколько часов в день. Поэтому подумайте о преобретении хостинга, прежде чем начать полномасшатбное развитие вашего сервера. Теперьвы знаете как создать сервер minecraft.

Удачи!

Rif Rif

Посмотри видюхи на ютубе !