Надежда

Если ли такая программа на ПК, вот ты дектуешь ей предложение, а она пишет?

диктуешь*

Толибек Эшонкулов

Есть, называется "Горыныч". Если тебя устроят 90% ошибок 😉
Нормальные программы для записи текста с голоса есть только для других языков - английского, немецкого...

Жанбу Калбаева

Из наших Комбат или Горыныч. Это программы распознавания речи.
Дикция нужна хорошая. Ну и саму прогу нужно будет настроить на свой голос, манеру говорить и т. п.

Маргарита Зайцева

Самая известная это "Горыныч". Но ее придется обучать интонации и произношении вашей речи, а так же пополнять словарь. Вообще для более менее нормальной работы ее приходится обучать примерно месяц-два.