Маргарита Кочерышкина

у мужа сильно пахнут ноги что делать

Инна Ушакова

Средство для ног "Део-контроль" концерна "Калина"-оно предотвращает потоотделение и убивает микробы.
2. Средства типа талька для ног (продают в аптеках) .
3. Стельки из обуви периодически доставать и мыть, а также заменять на новые.
4. Чистые стельки в обуви обрабатывать дезодорантом для обуви, напр, "Саламандер" (продают как и стельки в обувных отделах) .
5. Купить какой-нибудь противогрибковый крем в аптеке и пролечиться на всякий случай.

и еще
Паста Теймурова
старинная вещь
стоит копейки. Помажешь 2 раза, и на полгода ноги вообще пахнуть перестанут.. .

Бактерии на стопах вы никогда не попереубиваете. Это и не надо делать. Можно лишь как-то сократить количество питательных сред для них (эпидермис, пот) .
Единственно высокоэффективное вещество, указанное в статье, являющееся компетивным антагонистом бактериальной лейциндегидрогеназы (LeuDH) - цитраль (citral). Его и советую поискать в дезодорирующих составах или растительных препаратах. В аптеках он бывает в виде 1% спиртового раствора.

Павел Горбушин

Моему зятю помогло масло облепихи.

Намазали 2 раза на ночь, одели носки.

Всё, больше запаха не было.

Елена ***

это вредные вещества из организма выходят. очистите изнутри станет приятно пахнуть и снаружи.

Усуи Люблю-Вас

мыть и мазать кремом део контроль..

Лиля Фомина

КУПИТЕ В АПТЕКЕ МАЗЬ ТЕЙМУРОВА

! София Гульянц !

в течение нескольких дней, перед сном к примеру, нужно делать ванночки для ног с добавлением уксуса (столовая ложка на 1 л) . Уменьшает потливость, да и, если это грибок-то он не переносят кислую среду.

Римма Ким

сделайте мужу педикюр и делайте его впредь хотя бы раз-два в месяц.. . дело в том, что очень благодатной почвой для размножения этих бактерий является именно ороговевшая кожа на стопе, именно поэтому появляется запах.... естественно, поскольку проблема набрала уже большие обороты, то первые процедуры нужно обязательно подкрепить новой или постиранной обувью, обработкой между пальцами и самих стом ламизилом.... еще носки должны быть как можно более хлоковыми и конечно обязательное мытье ног между пальцами с хозяйственным, а лучше дегтярным мылом....

xipar

Мыть ноги каждый день, постирать обувь и носки, иначе мыть ноги не имеет смысла.

Елена Мусик

это грибок -пробуйте все, что можете. Некоторые даже в формалине держат ноги, но это очень токсично....

Анна Яковлева

Слышала в продукции "Лаш" можно найти что-то подходящее

Ольга

утром протирать между пальцами мочёй (запаха моча не даст)

Светлана

Точно! Надо кончать жрать всякую хрень и будет не пахнуть, а благоухать!! ! ))))))