Инга Сабурова

Чем отличается вода после обратного осмоса от дистилированной воды. Друг говорит, что это одно и тоже

Анна Дитятьева

не совсем, вода после осмоса более грязная, так как через ткани клетки обратно проникают мельчайшие вещества, у каждой клетки есть своей размер

Евгений М

Абсолютно разные вещи, дистиллированная вода - это техническая вода, запрещенная ВОЗ к употреблению. Вода после обратного осмоса, просто чистая вода

Вот тут хорошо отличия описаны: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Виктория Цеквава(Тыняная)

После осмоса может быть как чище, так и грязнее. При дистиллировании (испарение и конденсация) летучие соединения, растворённые в воде (в т. ч. спирты, бензины и пр. ) переходят в дистиллят.
При осмосе большинство указанных высокомолекуляных соединений должны остаться за мембраной, зато часть неорганческих низкомолкулярных (простых) веществ останется в воде

Шамка К

Чем меньше минерализация воды, тем больше человек потеет и потребляет воды - т. к. нарушается солевой баланс в организме. Спецназовцы даже слегка слегка подсаливают воду перед маршем так она дольше задерживается в организме. Те кому доводилось пить дистилированную воду в силу обстоятельств, например, моряки в рейсе из-за поломки вынуждены были пить воду из опреснителя, отмечают повышенную потливость.
Но сейчас уже есть наномембраны, которые убирают примеси и бактерии, но не снижают общий уровень минерализации. Подробнее тут: http://filtr92.ru/filtry-pod-moyku/