T@
Tpogreban @mail.ru

Чем отличаются кеды от кросовок? Друг утверждает, что это одно и тоже...,

Хоть и выглядят по разному.

Александр Новиков

Нет, конечно. На словах не так легко описать, но внешне сразу понятно. Хотя существуют и промежуточные варианты.

Lilya Lilya

шнурки на кедах всегда длиннее

Ирина Теплова

кеды они как бы тонче и легкие на вид
кроссы - это побольше и на вид как то побольше

Дарья Кудрявцева

У кед каблука нет.

Виктория Разумнова

Ке́ды — спортивная обувь. Созданные сначала только для занятий спортом, вскоре они стали повседневной обувью для многих людей. Слово «кеды» происходит от американской обувной фирмы «Keds», основанной в 1916 г.
Ни в коем случае не следует путать кеды с кроссовками. Благодаря своей удачной форме и материалу, кеды используются людьми, которые занимаются профессиональным спортом . Обычно при изготовлении этой обуви используются эластичные материалы и резиновая подошва из вулканизированной кожи.
Кроссовки (англ. sneakers, от англ. «sneak» — красться, подкрадываться) — спортивная обувь, ставшая популярной в повседневной форме одежды.
Кроссовки прошли длинный путь. В конце XVIII столетия люди носили обувь с каучуковой подошвой, которые назывались парусиновыми туфлями, но они были довольно грубыми и примитивными, не было разделения на правую/левую ногу. Приблизительно в 1892 году, Американская Резиновая Компания придумала более удобную резиновую обувь с верхом из ткани, которая получила название «Кеды» («Keds»). К 1917 году эта обувь поступила в массовое производство (она получили название «сникеры» , потому что человек носящий их шёл так тихо, что мог подкрасться к кому угодно).

Алексей 10

Подошвой. Благодаря своей удачной форме и материалу, кеды используются людьми, которые занимаются профессиональным спортом . Обычно при изготовлении этой обуви используются эластичные материалы и резиновая подошва из вулканизированной кожи.

Юля Izuminka

Кроссовки - это в первую очередь обувь, созданная для бега. Поэтому их форма и внутреннее строение повышает сцепление с поверхностью. Кроссовки имеют более толстую подошву с усиленным протектором, немного задранный вверх нос, а часто еще специальную воздушную подушку и амортизаторы.
Кеды же - это более облегченная версия спортивной обуви, которая хорошо подходит для занятий спортом в целом, но не для профессионального бега. Подошва у них достаточно тонкая (по сравнению с кроссовками) , резиновая и плоская, а верх сшит из ткани, чтобы нога дышала.

Лиля Фомина

кеды они из "тряпашной" ткани или из твердой, кроссовки из кожи, коже заменителя, с наполнитетем из дырочек и тд, то есть если бегать и заниматся спортом в кедах они развалятся а кроссовки нет )

Лена

Кроссовки - обувь для бега кроссов, особенно по пересечённой местности. В кедах по гравию особо-то не побегаешь.

Pupkov Pupkov

Кеды имеют литую с носком подошву, кросовки нет. Хоть эти виды обуви относятся к спортивной но все же имеют огромное отличие, например в кросовках болие жеская подошва.

Сархан Ализаде

По нашему асфальту в кедах ходить и бегать труднее, подошва тонкая, а так в них легче и удобнее ( если бы не этот щебень!.

Сергей Крутяков

Практически это одно и тоже.