Асем

Чем отличаются кеды от кросовок? Друг утверждает, что это одно и тоже...

Александр П

СОФИЯ, хм. . ни разу не видела беговых кед на спортсменах-бегунах например ))) у правильной обуви для бега должна быть подошва с амортизацией, коей и обладают в основном правильные КРОСОВКИ, у баскетболистов тоже кросы, у футболистов кросы шипованные. . .а в кедах иной раз бегать больно.

Олег Сапожников

у друга вашего iq 0

Арина

Они даже внешне разные.
Часто кеды путают с кроссовками, но все-таки кеды отличаются от них. При создании первых кед использовали только прочную парусиновую ткань. Сегодня же верхним материалом может выступать, например, и кожа. В отличие от кроссовок, кеды более гибкие на ощупь и приятные в носке. Оказывается, причина такой мягкости — в подошве, которая делается из вулканизированной резины. Благодаря своей удачной форме и материалу, кеды используются людьми, которые занимаются профессиональным спортом.

Ga
Galina

Друг не прав!