Ирина Быкова

объясните по геодезии?

как перевести значение угла произвольного в понятную привычную форму? например: значение угла А=60 градусов 10.3 минуты. так вот как перевести 10.3 минуты в минуты и секунды? а то нас учили всегда писать так: градусы минуты секунды, например угол А=60 градусов 10 минут 20 секунд

не понял?

Бахманёр Талипжанов

А 30 сотых - это сколько будет шестидесятых? Слабо?

Ник Клим

Это не геодезия, а математика начальной школы. 10,3 означает 10 (десять) целых и 3 (три) десятых. Одна секунда = это 1/60 (одна шестидесятая) минуты. Нужно представить дробь 3/10 как дробь x/60. x и будет искомое количество секунд.