Виктор Клыков

Скорость теплохода по течению 31,2 км/ч. Скорость течения реки 3,8 км/ч. Найдите скорость теплохода против течения. помогит

нету

Irishka S.

31,2 минус 3,8 это скорость в стоячей воде. минус еще 3,8 - скорость против течения.

Андрей Кэпюшонов

Хммм. . Много факторов повлияют в реальности. В задаче просто. По течению скорость равно: скорость итечения + скорость теплохода. Против течения: скорость теплохода - минус скорость реки
Значит 31.2-3.8*2=23.6

Марат Елемесов

От скорости теплохода по течению, вычти скорость течения, будет скорость теплохода. потом от скорости теплохода вычти скорость течения. будет скорость теплохода против течения.

А@
Ангелочек @@@

Скорость теплохода относительно берега или течения? Если берега, 31,2-3,8*2=ответ. Калькулятор хоть найдёшь? Чему только в школе учат?!