Супер

Скорость теплохода против течения реки равна 18 км/ч, а скорость течения-4 км/ч. Какова скорость теплохода по течению реки

Помогите решить!!!!

Алёна Свиридова

Когда теплоход плывет против течения, скорость течения реки вычитается из его собственной скорости. Течение же мешает и скорость получается меньше. А когда по течению, то скорость течения реки прибавляется к скорости теплохода.
Раз скорость против течения 18 км/ч, а скорость течения реки 4 км/ч, то скорость теплохода в стоячей воде будет
18 + 4 = 22 км/ч,
а скорость по течению
22 + 4 = 26 км/ч.
Ответ: скорость теплохода по течению реки равна 26 км/ч.

Евгений

скорость теплохода вообще, будет равно скорость течения (со знаком +) плюс скорость теплохода, получаем 22 км/ч. Скорость по теченю соответсвенно 22+4=26 км/ч

Анастасия Васильева

х+4=18-4
х=10

х-скорость теплохода по течению реки