Elena

почему, несмотря на то что в Конституции закреплено право на образование, фактически оно превратилось в обязанность?

Вадим Смирнов

И кто тебя заставляет учиться..

Елена

Неправильно поставлен вопрос. В Конституции написано, что граждане России имеют право на образование, но в то же время его сделали платным, лишив таким образом граждан его конституционных прав.