Eкатерина Cтепанова

Женщина-хранительница домашнего очага. Вам нравится такое мнение? Если нет, то почему?

то есть в её обязанности (она обязана) входит: готовка, уборка, стирка.. ну и т. д. чтобы дома всегда был порядок... Вам нравится такое?

Екатерина Сутенкова

мне не нравится
какая ещё хранительница, завскладом что ли. завхоз, кухрабочая, кухонный комбайн, мультиварка? Я за свободу самоопределения и против ярлыков

Графф Де-Мон Maksimus

Нравится, не нравиться, но это факт.
На женщине весь дом и держится.

Павел Габур

Это работа на полную ставку. Если женщина - домохозяйка, это её работа и трудовые обязанности. Если женщина ходит на работу, звиняйте мужики, с вами поделятся, и очаг вам хранить на пару.

Фатима Мамсирова

Хранительницей очага женщина была тогда, когда человечество не умело добывать огонь. Итогда - да, приходилось оставлять кого-то в пещере, чтобы этот кто-то вовремя подбрасывал хворост. Как правило, это были женщины. Именно женщины - девушки вполне себе охотились. А женщины, в силу того, что контрацепции не было и они ходили вечно беременными, охотиться не могли.
Человечество давно научилось добывать огонь)) ) Никакой необьходимости в "хранительнице очага" нет, и вот уже несколько тысяч лет, как))

Shamil Mamatov

Нравится! Хоть какая то польза )))

Maria Tolkacheva

Если дома сидит - да ОБЯЗАНА, если работает - выбрать самостоятельно корячится самой или нанять человека)))

Ан
Анаст

нравится
без она обязана

Алексей Обутов

конечно в основном это женские обязанности. ИМХО. при современной технике это совсем не сложно.

Алексей

А хоть нравится, хоть нет. Факт остается фактом: женщина-хранительница домашнего очага. Чтобы женщина по жизни ни выбирала: карьера или семья, все равно это ее предназначение в любом случае! Вот только без "Обязана"! Если женщина работает, то небольшая помощь от мужчины - это нормально!!!

Михаил Убирия

Полностью согласна с таким высказыванием, но в более широком смысле: не только содержание дома, но и создание микроклимата в доме тоже
забота женщины.

Гу
Гульназ

Это основное предназначение женщины.
В это входит рождение детей и поддерживание хороших отношений в семье, мудрость.
А вот стирка.... вторична.

Мария Гордеева

нравится не нравится - терпи моя красавица .

Алексей Стыкин

Действительно, хоть какая то польза :-))

Светлана

Нет, мне не нравится, меня устраивает деление обязанностей поровну, при условии, если оба работают.
Но вопрос-то уж настолько заезженный, скрипит уже.