Альбина Гасиева

Я получается физик, сдал копию паспорта и ИНН ( не подумав о последствиях, т. к. много раз знакомые сдавали и с проблемам

Я получается физик, сдал копию паспорта и ИНН ( не подумав о последствиях, т. к. много раз знакомые сдавали и с проблемами не сталкивались) буквально через несколько месяцев приезжают ко мне таможенная полиция с вопросами заказывал не заказывал? доходы расходы? ну в общем и т. д. Дал свои показания, уехали, сказали, что больше беспокоить не будут, прошло еще несколько месяцев, приехал этот "брокер" и повез к нотариусу, чтоб я отказался от этой самой машины, ну я отказался, вроде все затихло, но не тут то было! Приезжают опять таможенники, но уже с уголовным возбужденным делом на человека, на которого у нотариуса переписал машину и таких как я 10 человек, на мне типо весит недоплата 480 тыс. Это повергло в шок и я 500 раз пожалел, что сдавал копии, дал показания, показали доверенность, где стояла не моя подпись! Дал образцы на экспертизу своего подчерка и росписи, по делу прохожу как свидетель, писал прокурору приних объяснительную, чтоб с меня данный долг списали, недавно приехал брокер, типо это все опера врут, могут перевернуть так, что я окажусь соучастником, попросил перезвонить ему и пообщаться с адвокатом. . ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ДЕЛАТЬ?

Ксерокопии давал для ввоза в рф под мое имя авто

Екатерина

Ты ботаник.

Лискачев Дмитрий

куда сдали? ИНН много кому сообщается - работодателю. стороне по договору подряда и т. д. копию паспорта не обязаны, только паспортные данные. Вы здесь много написали, но обстоятельства дела не понятные. Что-то подписали, куда-то поехали с брокером. С адвокатом надо было сразу связываться, прежде чем подписывать что-то, причем не с адвокатом брокера

Mihal

Продолжай в том же духе. . 3 года отсидишь и выйдешь на свободу с чистой совестью.