Ярослав Павловец

Могу ли я получить ИНН с копией паспорта?

Дело в том, что я хочу сделать ИНН, но я живу в городе, где не прописан, паспорт со мной. Я подал заявление на учет и хочу отправить по почте копию паспорта, чтоб родственник мог документ получить. Отдадут ли они мой ИНН родственнику?

Анюта Клюева

ИНН можно получить по месту пребывания, т. е. по месту временной регистрации, в местной налоговой службе. Самому лично, или через бухгалтерию если вы гдето работаете или учитесь.
Для иногородних это делается на 1-2 дня дольше, обычно 2-3дня, и иногородним выдают справку а не свидетсльство, хотя возможно это дело уже изменилось. В любом случае вам присвоят ИНН!
Что касается получения ИНН для вас Родственниками, то они могут это делать только при наличии оффициально заверенной доверенности от вас!

Иван Иванов

По копии паспорт а, нет.