Владимир Удовик

мы поспорили с другом помогите ((

в общем дело вот в чем: вот допустим мне есть 18 лет но нет водительских прав так вот. друг говорит что можно сделать: чтоб отец написал мне довереность я спокойно могу ездить на машине. а говорю что нельзя что только с водительскими провами можно. подскажите кто прав?

Ан
Анаст

Прав тот, кто с правами, а друг у тебя- олень...

Дмитрий Шатров

Вы правы. Только с водительским удостоверением.

***баяша** *

Можно и без прав но до 1 мента))) . Права это разрешение на управление транспортным средством, а доверенность - разрешение на пользование чужой собственностью, в данном случае собственник твой отец, а автомобиль его собственность.

Алена

Ты прав.

Александр

Ты как всегда прав.

Нуридин Нурлаев

Можно и без прав. Но только до первого гаишника.

Тилли Ток

вы что там несёте? без прав никто не не ездит.

Анна Севастеева

В различных случаях, когда водитель вообще не получал права либо забыл права дома, либо лишенный прав управления, предусмотрены разные виды наказания.

1) За езду без прав, при условии что водитель прав не имеет, предусмотрен штраф в размере 2500 руб (ч. 1 ст. 12.7 КоАП) .

2) За езду без прав, при условии что водитель лишен прав управления, предусмотрен арест до 15 суток, а для лиц, на которых арест не распространяется, - штраф 5000 руб (ч. 2 ст. 12.7 КоАП) .

3) В случае, если водитель забыл права - штраф 100 руб (ч. 1 ст. 12.3 КоАП) .

Примечание.
В случаях 1 и 2 автомобиль подлежит задержанию и эвакуации на штрафстоянку (ч. 1 ст. 27.13 КоАП) .

Елена Пахоменко

Бабла побольше возьми. Смогешь и без прав))

Ол
Олег

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) , -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.