Ел
Елена

В чём разница между севевным полюсом и арктикой

Екатерина Волхонская

северный полюс, точка пересечения оси вращения Земли с её поверхностью в северном полушарии и находится в центральной части Северного ледовитого океана. Арктика-северная поля рная область Земли, включающая окраины материков Евраазии и Сев. Америки, почти вессь Северный ледовитый океан с островами, кроме прибрежных островов Норвегии.

Юрий Сизов

диаметрально противоположно расположены... и на Северном полюсе белые медведи, а на Южном-пингвины живут...

Анна Сергеева

Северный полюс виртуальная точка на карте Арктики. А то что говорит BabaGa это от неграмотности. Диаметрально расположена Антарктида. И на ней находится южный полюс. Вообще полюса это условные точки оси земли.