Юлия Маноилова

Как вылечит 2 месячного котенка от гемобартонеллеза

Взяли котенка 4 дня назад котенок нечего не ест пьет у него понос и рвота сказали что это гемобартонеллез. Каковы шансы у котенка и можно ли его вылечить

Екатерина Широкова

А ветеринар что говорит?

Mari Djon

К ветеринару

Pavel Yurevich

Просто помой его, промой ему попку от заражения, намажь его попку перцем и все пройдет

Sw
Sweet

Наиболее эффективным, вызывающим полную элиминацию возбудителя из организма, является азидин в дозе 5 мг/кг. Это оптимальная доза для лечения интересующего Вас возраста котенка при экспериментальном и спонтанном гемобартонеллезе, имеет 100% эффективность. Следует также отметить, что и введение азидина в дозе 3,5 мг/кг давало положительные результаты, несмотря на последующее обнаружение возбудителя в крови. Побочные эффекты у кошек проявляются при введении более высоких доз азидина или при индивидуальной
чувствительности и выражаются в местно-раздражающем действии повышенной
возбудимости, кратковременной гипотензии, нарушение перистальтики
пищеварительного тракта. Побочные действие азидина проходят через 48
часов с момента его воздействия.
Время продолжительности болезни при отсутствии лечения в весенний
период составляет 3-8 недель, а в осенний - 1-2 месяца. Летом из
клинических признаков заболевания на первый план выходит угнетение,
анорексия, быстро прогрессирующее исхудание, отдышка,
сердечно-сосудистые осложнения. Гемоглобинурия визуально проявляется
очень редко (хотя биохимическое исследование мочи выявляет следы
гемолизированных эритроцитов) , субэктеричный симптом начинается уже на
стадии полиорганной недостаточности.

Ил
Ильгам

Кто вам сказал и по каким признакам? Где взяли котенка?
Попробуйте не гадать на кофейной гуще, а посетить ветеринара. Он и лечение назначит.

Дмитрий Жарков

Кто такой диагноз поставил, то и должен был назначить лечение и рассказать о прогнозе и перспективах...