Boomer Boomer

Помогите С++,компилятор Qt;

Пользователю предлогается поочередно ввести элементы массива. Размерность я поставил 100.Но мне нужно, что бы ввод прекращался например после нажатия какой либо клавиши. Тоесть необязательно что бы сто вводил, а например 20, перезапустил 30, и т. д. Вот кусок программного кода, подскажите плс. Заранее спасибо! !
int m=100 ;
int x[m];
for(int j=0;j<=m;j++)
{
cout << "Enter the array element x[" << j << "]: ";
cin >> x[j];
}

cout << '\n';
cout << "A[" << m+1 <<"]: "<

Eugene Lemekhov

Вариант 1. Проверяй, не введен ли 0, если 0 - заканчивай ввод. Недостаток: не будет 0 (или другого значения) в массиве.
Вариант 2. Вводи строку. Проверяй, число ли там. Если число - добавляй в массив, если нет - оканчивай ввод. Немного сложнее, но правильнее.
В обоих случаях - оставь размер массива 100 (это неправильно, но для новичка сойдет) и увеличивай какую-то переменную на 1 в каждом цикле, а потом используй ее как размер твоего массива.

Lusilda Yudashkina

Проще всего использовать вывод cin (не ввод, а вывод!) . Например,
#include
using namespace std;
int main(){
int i=0,j,a[100]; while(cin>>a[ i++] );
for(j=0;j< i-1;j++)cout<< a[ j]<<' '; cin.get(); cin.get();}
При вводе вместо числа чего-то другого будет считаться, что ввод чисел закончен.