Yana Alieva

в треугольной призме стороны основания равны 37 см 15 см и 26 см ...

в треугольной призме стороны основания равны 37 см 15 см и 26 см а высота в 10 раз меньше периметра основания. найдите площадь полной поверхности призмы.
кто нибудь может решить эту задачу ?

Стеблянко Виктория

Периметр 78. Ноль одна от 78=7,8
Обшивка равна "периметр на высоту".
По формуле Герона найди площадь треугольника, возьми две таких (по торцам) и всё сложи.

Николай Глазунов

Может будет так ...