Atahanjan

В правильной треугольной призме сторона основания равна 8 см, боковое ребро 4 см. Найти площадь полной поверхности призм

В правильной треугольной призме сторона основания равна 8 см, боковое ребро 4 см. Найти площадь полной поверхности призмы.

Лариса Парамонова

проще простого, находишь площадь основания, так как правильная призма, значит в основании правильный треугольник, площадь такого треугольника равна сторона в квадрате умножить на корень из 3 и поделить на 4 (считай сама) , основания 2, так как призма, боковые стороны прямоугольники, их 3, находишь все и складываешь