Татьяна

Распределение электронов по энергетическим уровням. Есть ли готовая таблица (до Криптона например?)

Дмитрий Мыздриков

Да, называется "таблица Менделеева". В некоторых вариантах этой таблицы (не вариантах распределения элементов, а вариантах чисто типографского оформления клеточек) приведены распределения электронов для ВСЕХ элементов. Просто поищите подходящую.
Как ещё один вариант, полистайте Википедию. Там для каждого элемента приведена электронная формула.