Елена Виснер

Не понимаю как решить задачи по геометрии

Осевое сечение конуса равнобедренного треугольника с углом 120 при вершине, а бок сторона 6 см
найти:
S сечения -?
V-?

Светлана Бадреева

Потому что ты даже самых элементарныхпонятий и определений в геометрии не знаешь.

Это видно по записи твоей задачки.

"Осевое сечение конуса равнобедренного треугольника" - это же просто чушь смешная!! !

Ты хоть посмотри, что такое конус. Что такое сечение конуса. И что такое осевое сечение, чем оно отличается от обычного.

Что такое площадь треугольника ты знаешь? Как ее ищут? Сумму углов в треугольнике знаешь?

По какой формуле считать объем конуса?

Твое "НЕ ПОНИМАЮ" - просто ЛЕНЬ. Лень открыть учебник.

Поэтому объяснять тебе что-то, ПОКА ты не прочтешь элементарные понятия в учебнике, - бесполезно.

Эта задачка решается УСТНО !!!

Списывай просто ответ: S = 9V3, V = 9 pi