Валентин

Задача по физике, помогите, срочно.

Серебряную пластину облучают ультрафиолетовым излучением волны 200 нм. С какой максимальной скоростью электроны покидают поверхность серебра? Работа выхода электронов равна 4,3 эВ.
Срібну пластину опромінюють ультрафіолетовим випромінюванням хвилі 200 нм. З якою максимальною швидкістю електрони залишають поверхню срібла? Робота виходу електронів дорівнює 4,3 еВ.

Здесь, что-то связано с уравнением Эйнштейна. Знаю примерно, как решить, но не уверен ( Так что пишите полностью решение. Буду очень благодарен.

Di
Diana

Из закона сохранения энергии :h\| =A + mV^2 /2 отсюда V=корень из 2(h\| - A) /m <где \| =c/ |\
V= корень из 2(6.63*10(в-34)Дж*3*10(в8)м/с. / 200*10(в-9)м -4.3*1,6*10(в-19)Дж) / 9,1*10(в-31)кг=....