Вероника Клименкова

Помогите, срочно задачи по физике

От движущегося поезда отцеплен последний вагон. Поезд Движется равномерно. Считая, что вагон движется с постоянным ускорением, найдите, во сколько раз пусть, пройденный вагоном до его остановки, меньше пути, пройденного поездом к этому моменту.
2.С какой высоты падает тело без начальной скорости, если путь, пройденный им за последнюю секунду движения, в пять раз больше пути, пройденного за первую секунду ускорение свободного падения=10
3.Тело брошено под углом к горизонту. Какую часть всего времени движения тело находится на высоте большей 3/4 максимальной высоты подъема?

Помогите, пожалуйста, очень срочно надо. В первом ответ 2, но я незнаю как решать, и нужны подробные решения