Эльдар Карачаев

я тут задавал вопрос о практическом применении математики старших классов, никто не привел ничего кроме развития (внутри)

все пишут не о применении на практике, а о "развитии логики","тренировки мозгов" итд-а почему я должен развивать логику и тренировать мозги? про "чтобы не обсчитали в магазине" не писать, так как тут применяется арифметика, а вопрос о курсе старших классов, который почему-то входит в обязательные ЕГЭ

Диман Ага Щас

потому что логика и натренированный мозг не даст тебе упасть в грязь лицом...)

Оксана Шуравина

У меня на работе математика редко применяется. в основном физика.

Яна Голдинська

Если захочешь дальше учиться в техническом вузе, без базовых знаний школы будет крайне туго.
А так в принципе, давно стоит вопрос о перераспределении объёма тех или иных предметов. Видимо давно пора создавать спецклассы или школы. Кстати это уже было в совковые времена. Например матемические школы, или как сейчас с "уклоном".