Ле
Лерока

ошибка в распоряжении

Подскажите, как издать распоряжение о внесении изменений в ранее изданное распоряжение, в котором была допущена ошибка. Работника приняли на должность "старшего эксперта", а в распоряжении ошибочно написали "ведущего". Как грамотно оформить такое распоряжение???

Илья Кирьянов

А не проще просто правильно оформить старое распоряжение или есть проблемы? Т. е под тем же номером и датой издать распоряжение правильно оформленное, но.... вопрос - почему распоряжение, в кадрах обычно издаются приказы? Там нет понятия распоряжение - это немного другое.

Елена Добрынина

Согласна, переделайте старый приказ с той же датой и номером приказа. И ТД тоже не забудьте исправить)))

Сергей Карапетьянц

в вашем вопросе ответ.
издать распоряжение, о внесении изменения в приказ (распоряжение) № …от ….., пункт ...читать в следующей редакции: принят на должность "старшего эксперта".

или поступить как в предыдущем ответе.