Rivka Mativetskiy

Афганец участник б/д какие льготы?

Отец Афганец участник б/д с 2009г стоит в очереди за жильем когда ему должны дать жилье? В администрации говорят пока программа не работает получают жилье только те кто успел встать в очередь до 2005г

Федеральный закон «О ветеранах» от 12 января 1995 года,
о нем я знаю, хочу уточнить возможно ли ему получить материальную компенсацию ?

Станислав

во первых НЕ участник - а ВЕТЕРАН боевых действий
во вторых в администрации вас всё верно говорят

Федеральный закон «О ветеранах» от 12 января 1995 года

обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации ( то есть на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ )

Та
Татьянка

Реально ждать может от 20 до 30 лет.
Сейчас предоставляют квартиры очередникам 1990-1993 годов.