Александр Ким

Может ли моя свекровь иметь льготы вдовы участника ВОВ?

Моя свекровь была в гражданском браке (без офиц. регистрации) с участником и инвалидом ВОВ. За время совместного проживания у них родились 5 детей. В 1983 году свёкор умер. Имеет ли права вдовы участника ВОВ моя свекровь и какие документы нужны для заявления этих прав?

Деня

что в вашем понимании гражданский брак? просто люди жили вместе. никаких льгот и наследства она не имеет

Анжелика

все зависит от того, с какого момента они жили вместе. если начали совместную жизнь до 1944 года, то ее могут признать вдовой инвалида ВОВ. нужно больше информации.

Dg
Dguliss

Нужно свидетельство регистрации брака.

Gusserus

Ваша свекровь СОЖИТЕЛЬСТВОВАЛА с участником ВОВ. Поэтому ни права на наследство, ни на предоставление ей каких-либо льгот претендовать не может

Алексей

Без свидетельства о регистрации брака, ей придется доказывать совместне проживание в суде. Если докажет, то её могут признать вдовой участника ВОВ.

По
Полина

Гражданский брак-это брак оформленный в органах ЗАГСа. Ваша свекровь не вдова участника войны.