Ирина Злобина

Как получить сертификат вдове участника ВОВ, прописанной с семьёй внучки?

Здравствуйте всем! 5 лет назад продали бабушкину квартиру и забрали её к себе, купив в ипотеку трёхкомн. квартиру площадью 63,2 кв. м.. Норма учётного жилья в нашей местности-12 кв. м. У нас с женой 2 детей, получается, что нас прописано 5 человек, при том, что собственником являюсь я (муж) . Бабушка-родственница жены. Есть ли у нас какие-нибудь шансы на получение сертфиката? В горсовете сказали-подавайте заявление-мы вам откажем, потом попытаетесь через суд Насколько я знаю, бабушка и внучка являются разными семьями, может это и использовать, как основной аргумент? Или лучше сделать договор съёма бабушкой комнаты у нас? Может кто-то уже имел подобный опыт и будет нашим представителемв суде?

По закону, должно пройти 5 лет со дня продажи бабушкиной квартиры... они прошли. У нас вопрос в метрах, увы

Uktam Uktam

При постановке на учет в связи с нуждаемостью выплывет проданная бабушкина 3-комнатная квартира. продав её, вы заведомо ухудшили бабулины жилищные условия. Конечно, отказ получите