Ирина Козлова

Метраж двигателя-определение

нет, метраж!

Лена Дмитренко

12 с половиной попугаев. может КГ/АМ?

Таня Гусарова

На паровозах метров по 5На лайнерах океанических метров по 18,Но никто никогда такого определения для двигателей не выосил, а поэтому и метража точного нет

Татьяна *****

Может Литраж?

Светлана Конаховская

литраж: число "пи" множим на квадрат радиуса поршня, множим на ход поршня, множим на количество цилиндров. если в миллиметрах считать -- получаем общий объём в кубических миллиметрах. для перевода в кубосантиметры это делим на 1000.