Масянька Хвостова

ПДД помогите разобраться кто не прав (схема)

На схеме перекресток. Дорога с разделительной полосой. При повороте налево на одностороннюю дорогу сложилась данная ситуация. Я- желтая машина. Получилось так, что смогла повернуть только в левый ряд. Мне надо было ехать вперед. Передо мной повернула серая машина, и неожиданно выскочила красная на поворот. Аварии не было. Но хочется узнать кто всё-таки был не прав, желтая или красная.

Ал
Александр

красная нарушила 8.5 ПДД,
Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Сергей Сирица

Если вокруг не было никаких знаков-виновата красная машина.
А если знаки были, то почему их нет на вашей схеме?

Константин Салтыков

По поводу знаков непонятно, можно-ли тебе вообще вперед ехать. А в некоторых случаях не только с крайнего левого разрешено поворачивать. Но, если судить по тому, что нарисовано, то красная с нарушением.

Анна Симонова

Поворот налево выполняется только из крайнего левого ряда, за исключением, когда габариты транспорта не дают это выполнить по правилам. Красный чудак, просто подрезал.

Вадим Евсеев

если все дороги односторонние, как и указанно, то нарушение за красным авто

Алексей Бородин

Нарушил правила красный, видимо он не знал, что горизонтальная дорога с односторонним движением. Знаков - то нет никаких, или не нарисованы просто знаки?

Светлана Матюсова

Если никаких знаков нет то виновата серая машина так как красная помеха справа ее нужно пропускать

Марат

Разумеется была бы виновата красная машина. Поворот делается только с крайней полосы (если не предусмотрен поворот сразу с двух полос) .
Так что редиска он) )
С опытом научитесь таких "отшивать" на повороте))

Екатерина Власова

Красная не смогла вовремя перестроиться, для поворота налево, потому, что там, какого то хрена, занято желтыми. )) Короче - оба виноваты.

Александр Холодилин

ну если знаков не было запрещающих движение прямо то однозначно красная виновата так как она не пропустила прямо ходящию машину и поворачивала не с того ряда

Ирина Козлова

Да часто такие бараны на дороги встречаются (как баран на красном авто).