Татьяна Шаповалова

Мультиварка Борк - поделитесь рецептами молочных каш.

Начиталась в инете что молоко у мультиварок убегает через клапан. Как вы готовите - пропорции, температура, время приготовления?

Ирина Ларина

- молоко (500 мл)
- 100 грамм крупы (любой, по желанию, можно даже несколько круп сразу)
- сахар — 2 ч. ложки
- соль (щепотка)
- сливочное масло (2 ст. ложки)
- изюм (по желанию)

Каши нужно хорошо промыть большим количеством проточной воды и выложить ее в специальный чан мультиварки. Туда же добавляем щепотку соли, сахар, по желанию изюм (предварительно обязательно тоже промытый) и кусочек сливочного масла. Когда все ингредиенты в кастрюльке, заливаем молоко и накрываем крышкой.

Мультиварку включаем в режир «Молочная каша» и ждем когда каша будет готова. Для этого существует специальный сигнал, когда он прозвучит можно открывать крышку, накладывать кашу в тарелки и горячей подаем на стол. Приятного аппетита!

Одинокий Волк

Да ничего там не убегает) Инструкцию почитайте как следует... Форум на мультиварка. ру - и советы, и рецепты