Наталья Воронова

Собака меня боится, хотя никогда не обижал

Есть дома собака, не я её хозяин как бы, но живём в одном доме. Ко всем относится нормально, кроме меня, я её никогда в жизни не трогал, не кричал и не обижал, но она даже посмотреть на меня боится, или смотрит грустным взглядом, избегает и когда мы в одной комнате, то держится подальше. С чем это может быть связано? может чувствует что то?

Эх, хоть бы отвечали нормально, чё мне тут про чертей то писать

Спасибо всем за ответы)

Наталья Снеткова

Приведу пример, а выводы сделаете сами.
После операции моя собака стала жутко бояться ветов. В клинике его начинает бить мелкая дрожь. В общем нужно было проколоть курс антибиотиков. Уколы делала соседка. Собака знала ее и ее ребенка. Когда пришли ставить последний укол, у нее дома оказался муж. Собака связала его присутствие и шприцы и решила, что это ветеринар. Его (пса) начала бить дрожь. Он стал рычать на мужа соседки, лаять, пытался убежать. В последствии мы стали гулять вместе. Собака все также реагировала на мужа соседки (только дрожь пропала) . Потом стали играть в футбол. Собака у меня тоже играет. Уже в конце второй игры (на следующий день) муж соседки и моя собака стали лучшими друзьями. Сейчас его собака встречает чуть ли не лучше нас хозяев.
В общем совет: Найдите любимую активную игру собаки, примите в ней непосредственное участие. Обращайтесь к ней во время игры ласковым, искренним, добрым тоном. Побольше задорно смейтесь. Собаки очень хорошо реагируют на смех.

Жа
Жанна

да, ты обладаешь магической силой)))))))

Ма
Марина

черт в тебе сидит

Tatyana Yugay

у вас с собакой нет контакта, устанавливайте ..Играйте, кормите, гуляйте, разговаривайте

Александр Тумайкин

может тебе помыться надо? и она это чувствует?

Дмитрий

у собаки к каждому члену семьи своё послушание .

Alex V. Spiridonov

Может быть, животные чувствительнее людей на негативную энергию.
Прикармливать ее не пробовал?
У меня тоже есть собачонка, подобрал после того как ее пытались убить.
Уже около года живет, а незнакомых людей боится..

Зоя Антоновская

Собаки очень хорошо чувствуют отношение людей к ним. Может, в ыподсознательно не рады собаке в доме. А еще может быть не в ладах с ее хозяином.

Александр Куликов

Подружиться можно. Для этого нужно показывать собаке т. н. "сигналы примирения", например, стараться не смотреть на неё в упор, поворачиваться спиной или боком, поменьше вообще обращать внимание, можно это делать даже демонстративно)) ) - очень хорошо помогает. Если собака с напряжением заглядывает к Вам в лицо - зевайте. При этом таскайте в кармане пакетик с кусочками сыра. Когда собака начнёт Вами интересоваться - уроните кусочек и уйдите. В следующий раз - уроните и останьтесь, ну и т. д. Захотите заняться серьёзно - прочитайте книги о языке тела у собак и волков - сможете спокойно приручить не только свою, но и "прочесть" любую собаку на улице - в жизни пригодиться.

Люлек

Возможно, вы ей напоминаете какого-то человека, с которым у неё связаны очень неприятные воспоминания. Например, моего овчара в детстве дворник метлой ударил (щенок к нему подбежал познакомиться, а тот собак не любил) , и теперь он всех дворников не любит.. . ну то есть людей с метлой.. . Дрессированный, конечно, не трогает их, но как дворника видит - я прямо чувствую, как он напрягается весь внутри. То же самое может быть и с любой другой вашей особенностью связано - допустим, у вас борода есть, а собаку бородатый кто-то обидел. Собаки всё же животные, они не всегда делают правильные выводы.. .
Попробуйте к собаке "подлизаться": попросите, чтобы вам разрешили кормить её (ну просто еду в миску накладывать и ставить ей) , угощайте чем-нибудь, попробуйте поиграть с ней.. . не делайте резких движений, не шумите в её присутствии...