Татьяна Ременюк

Подскажите пожалуйста! Чем опасна гипервентиляция легких при ВСД?

Вероника Клименкова

Что Вы называете гипервентиляцией легких? Учащенное/глубокое дыхание? Я думаю, ни чем. Ну, может голова немного закружится.

Сергей Усаньков

Как таковой опасности здоровью гипервентиляция легких не несет. Однако, состояние неприятное и способствует "нагнетанию" неприятных симптомов во время приступа ВСД или панической атаки. Поэтому полезно знать, как быстро избавиться от этого состояния. Если интересно, то подробная информация про этот сидром и его лечение можно почитать тут: http://myvsd.ru/vsd/gipervantilyaciya-legkih/

Всем здоровья!