Ив
Иван

Как Вы думаете кому легче выучить язык - русскому английский или англичану русский? и почему?:)

Алексей Горелов

Не знаю, учителя Русского говорят, что Русский язык сложнее всего для иностранцев.

Денис Махмутов

Вот пожалуйста, наглядный пример)

Айдар

Англичанину русский сложновато, у нас и падежи, и склонения, и всякой дряни... в одних окончаниях запутаешься

Альбина Айсина

я думаю русскому английский, потому что в русском языке сложение, звучание, все звуки читаются сложнее чем в английском языке

Ма
Марал

Я думаю, что англичанину в 100 раз сложнее, так как намного богаче.

Ahmed Ahmed

в обеих случаях непросто но англоязычному всё таки труднее овладеть русским

Галина Непокрытова

Намного труднее выучить русский язык, он гораздо более запутанный. В английском все как по рельсам, четкая система правил и гораздо более точная система времен.

Тамерлан Эгиев

Русскому английский. В нем меньше правил.

Татьяна Борисова

Русскому легче заговорить на ломаном английском, чем англичанину -- на ломаном русском. ))))

Что касается хорошего владения языком, то тут одинаково непросто.