Елена Кочергина

Перевод на немецкий ..

Мой любимый праздник Новый Год. Его празднуют 1 января. Каждый год мы готовим много вкусной еды. Это салат Оливье, Винегрет, разные десерты. Потом к нам приходят гости и мы вместе весело встречаем Новый Год. Зажигаем бенгальские огни и смотрим салют из окна. Каждый год мы наряжаем елку. Она очень красивая. Я и мой брат утром находим под ёлкой свои подарки. Я люблю праздновать этот праздник потому что он очень весёлый.

Ирек Сабитов

Meine liebe Feier Neujahr. Ihn feiern der 1 Januar. Jedes Jahr wir vorbereiten reich schmackhaftes Essen. Dieser salat Oliv'e, Salat, allerhande Desserts. Danach zu uns herkommen Gäste und wir zusammen aufgemundert begegnen Neujahr. Anbrennen bengalische Feuer und anblicken Ehrengruß aus Fenster. Jedes Jahr wir aufputzen Neujahrssbaum. Sie ist sehr schön. Ich und mein Bruder in dem Morgen auffinden unter Neujahrssbaum ihrige Gaben. Ich liebt, diese Feier weil er ist sehr aufgemundert zu feiern.

Шоxруx Шох

представляю как это перевёл гугл, гыгы

Natali Shapar

Более приближенно, почти дословно:

Mein liebe Fest ist Neujahr.Es feiert den 1(ersten)Januar.Im jedes. Jahr kuchen Wir viellen schmekten Gerichten.Das ist Salats: ...Und dann kommen zu uns die Gäste und zusammen Wir,fröhlich treffen den Neujahr.Еntzünden Wir wunderkerzen und schauen den feuerwerk aus dem Fenster.Im jeden Jahr schmücken Wir den Tannenbaum(просто Ёлка-не имеет отношения к Рождеству, а то получается что мы Рожд. ёлку наряжаем 31 декабря)))). Der ist sehr schön! Am Morgen Ich mit meinen Bruder unter den Tannenbaum unserem Geschenk auffinden.Ich liebe feiern dieser Fest,weil es sehr lustig ist.

В немецком всё звучит немножко по-другому.... (Нового года нет, обычно Рождество) Но я стралась учитывать Ваш текст. Артикли проверте (у меня диалект)

Dilshod Bobodzhonov

Кошмар! Не вздумайте переписывать эту ахинею!