Ол
Ольга

Скажите Пожалуста, общее свойство волн))

Линзы Gelflex

колебание

До
Дображелаювсем

волны имеют свойство распространяться, проникать, отражаться и вообще, это потоки частиц (только разных)

Ольга

Общее свойство - распространение в пространстве.

И волна - это НЕ поток частиц. По крайней мете в математике. Да и в физике корпускулярно-волновой дуализм важен только для процессов, происходящих на квантовом уровне. Для описания распространения радиоволн или акустических волн никаких частиц не надобно.

Анютка Семенко

Многообразие волновых процессов приводит к тому, что никаких абсолютных общих свойств волн выделить не удаётся. Одним из часто встречающихся признаков волн считается близкодействие, проявляющееся во взаимосвязи возмущений в соседних точках среды или поля, однако в общем случае может отсутствовать и оно.