L Listiniya

Какой дипло получится?

ВУЗ имеет лицензию которая бессрочно, но период действия государственной аккредитации с 2009 по 2014 год. У меня будет негосударственный диплом, или его могут продлить?

Евгения Игнатова

Не путайте лицензирование и аккредитацию. Лицензирование – это проведение экспертизы на соответствие условий образовательного процесса нормативным требованиям с оформлением и выдачей учреждению разрешения (лицензии) на право ведения образовательной деятельности. Вот если лишают лицензии, тогда вуз просто расформировывают.
Свидетельство об аккредитации – это документ, подтверждающий права и полномочия на качество образования в том или ином образовательном учреждении (независимо от того, государственное оно или негосударственное) , право выдачи дипломов ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА.
Аккредитация определяет государственный статус учебного заведения - университет, академия, институт.
Если вы учились в университете, то после НЕ ПРОХОЖДЕНИЯ (скажем так) аккредитации, вы можете оказаться в институте (в лучшем случае) .
Негосударственный диплом выдается, если программа, по которой вы обучаетесь, не аккредитована. А это может быть и в аккредитованном ВУЗе.