Наталья Тютчева

Не могу получить диплом

Доброго времени суток!

Я закончил техникум 3 года назад, защитил диплом, мне его выписали, зарегистрировали но не отдают из-за не выставленной 1 оценки, по предмету который не входил в итоговую сдачу экзаменов.

После защиты ушел в армию, вернувшись не могу получить диплом, говорят мол сначала надо до сдать предмет, а потом мы выдадим вам диплом.

Как мне быть?

Женя Молькова

обращайтесь в прокуратуру - если корочка выписана и лежит готовенькая, значит в ведомостях все стоит и из вас вымогают подарок или деньги! Идите в отдел кадров и заявите, что отправляетесь к прокурору - если ваше дельце выплывет вам диплом все равно отдадут, а начальникам вставят по самое не могу

Андрей Запертов

По идее вас не должны были допустить к защите, если не выставлены все оценки. Обратитесь к ректору. Скорее всего придётся сдать (хотя уверена, преподаватель просто нарисует вам оценку при такой ситуации)