Влад Жуков

2)Решите квадратное уравнение :

Анюта

Смелое утверждение!!!! Только уравнение-то кубическое, которое решается устно.
А произведение корней равно -12

Ильшат

Группируем члены уравнения : первый со вторым, а третий с четвёртым. В первой скобке вынесем икс в квадрате за скобку, а во второй минус 4. Получим общий множитель (х -3), который и выносим за скобку. Получим: (х-3) (х в квадрате - 4) = 0. Поочерёдно приравниваем нулю обе скобки. Х - 3 = 0 или Х = 3. Х в квадрате - 4 = 0. Получаем ещё два значения икса: 2 и -2. Перемножаем все три корня и получим : 3 х 2 х (-2) = - 12.

Дмитрий

Здесь легко сгруппировать: (x^3-4x)-(3x^2-12)=x(x^2-4)-3(x^2-4)=(x-3)(x^2-4)=0
Легко понять, что корни 3, -2, 2. Произведение -12