Анна Николаева

А знаешь ли ты что любой суд в мире ущемляет права любого человека, когда человек попадает в суд как подсудимый?

Изюминка или подвох, называй это как хочешь.. . таится в праве последнего слова подсудимого перед оглашением вердикта.
Догадываешься что это?

An
Anastasia

СЛЕДУЙ ЗАПОВЕДЯМ, не воруй. не убивай ни будешь находится в качестве обвиняемого

Ан
Анастасия

Нет не знаю и не догадываюсь.

Св
Светлана

во-первых, не стесняйся - поясни. во-вторых, 65% всех судей в мире - женщины. и они дают самые суровые сроки женщинам и подросткам, и самые мягкие сроки мужикам. догадываешься почему?

Иван

С иронией: Если подсудимый привык к свободному стилю речи, не исключая скабрёзности, то в суде он вынужден говорить - "ваша честь". Это расцениваете вы как?

Атёнак

3 ноября 2011 г. судом округа Джонсон штата Айова был оправдан 35-летний Брайан Дикстра (BRIAN DYKSTRA), обвиненный ранее в умышленном убийстве полуторагодовалого приемного сына из России Исаака Джонатана Дикстра

Смотрите оригинал материала на [ссылка появится после проверки модератором]

в чем же ущемление, если суд действительно "демократический"???