Виталий Куликов

А вы сходства не замечаете?

Римский салют — жест, при котором правая рука протянута вперед с прямой ладонью и пальцами. В некоторых версиях рука поднимается вверх под углом, а в других она протянута параллельно земле. Использовалась римскими легионерами при приветствии императора [источник не указан 227 дней] , а также некоторыми рыцарскими орденами (например, Тевтонским) [источник не указан 227 дней].

Галина Филиппова

гитлер позаимствовал это приветствие

Владимир

Этот жест Гитлер содрал с Муссолини. Этот факт нынче не оспаривается. А уж дуче содрал его с тех самых легионов.

Наталья

ну и че?
а свастика и у славян есть.
Гитлер все это позаимствовал...

Полина Тарасова

а ваще раньше плагиат не осуждали

Толибек Эшонкулов

фашисты вели свой родовод от Рима. это 1 рейх. второй рейх- империя Барбаросы- Священная Римская империя, вроде. а фашисты были третим рейхом. а в Антарктиде или на Луне ( как в фильме Железное небо) у них уже 4 рейх. наверное. вот откуда берутся НЛО, агент Малдер из эф-би-ай