Ольга Даньшина

У меня такой вопрос. Мне открыли шенген визу Голландии, в Голландию я лечу буквально на 2 дня, потом хочу попасть в Милан

У меня такой вопрос. Мне открыли шенген визу Голландии (на 15 дней) , в Голландии я хочу по быть где-то дня 2,потом хочу на шоппинг в Милан . Не будет ли проблем с тем, что виза страны Голландии?

Без Умец

Шенгенская виза дает право находиться в тех странах, где действует шенгенское соглашение ( то есть по всей европе)

Надежда Волкова

Важно, что ты соблюдаешь одно правило - сначала заезжаешь в страну, выдавшую визу. Хоть на один день. А дальше можешь гулять, где хочешь. Проблем не будет.

Светлана

Не будет - ты в Шенгене, там между собой и границ-то нет...

Алишер Сахибназаров

Проблем не будет

Натали Петруня

по прилёту голландские погранцы справедливо спрашивают цель приезда
- туризм
- где жить будете?
- в гостинице, вот бронь
- а что только два дня?
- да, потом я в Милан лечу, вот билеты
- а почему тогда виза не итальянская, а голландская, ведь основная цель вашего путешествия - Италия?
- ээээ.. .
- до свидания

ближайшим рейсом вы летите домой, а на визе красуется красный штампик "Аннулировано".
Вот так.
Ну или думайте как будете врать пограничникам. Если прокатит - то дальше у вас проблем не будет.
А, нет, будет. Когда в следующий раз будете подавать на голландскую визу у консула возникнут те же вопросы.